МКОУ "Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева"
с.Новозыково, Красногорский район

материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены  необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий: ноутбук/компьютер, пректор, интерактивная доска (в трех кабинетах), экран, наглядные пособия, плакаты, таблицы.

1 кабинет математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    4 кабинета начальной школы
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс
    Лингафонный кабинет

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё  актовый,  современная музыкальная аппаратура; кабинет музыки;   школьные кружки проводятся во второй половине дня в учебных кабинетах.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют  компьютерный класс. Оснащены компьютерами  кабинет администрации и учебные кабинеты, психолога. Компьютерный парк школы содержит 15 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, в МКОУ "Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева" -  ППО "Ростелеком".

• Компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 15 персональных компьютеров

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ «Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева» функционирует с 1973 года. Школа располагается в двухэтажном здании. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ определенных групп инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В 2022 г. в школе планируется сооружение пандуса,  площадки перед входом в здание, установка кнопки вызова на входе в школу, предупредительных знаков для слабовидящих людей «желтые круги» на дверях, «желтые полосы» на первых и последних ступенях. Здание оснащено новой системой пожарной сигнализации, знаками направления движения , световыми табло «выход»,  видеонаблюдением.

Специально-оборудованных объектов для проведения практических занятий, лабораторных работ, библиотеки, объектов спорта в учреждении не имеется. При необходимости человеку с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

МКОУ «Новозыковская СОШ им.В.Нагайцева» осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно- эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с 10-дневным меню.

Медицинское обслуживание детей , в том числе с ОВЗ небольшой и средней тяжести осуществляется ФАП (медицинская сестра) с.Новозыково.

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ и инвалидов в учреждении не имеется. Дети –инвалиды и дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе по индивидуальным программам.